• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новейший Rolls-Royce Wraith будет стоить 245 тыс. евро
    Опубликовано: 2013-06-03 17:20:12

    Элитный британский автопроизводитель Rolls-Royce провел премьеру своей новейшей модели Wraith. В нашей стране самый мощный и быстрый "Роллс" появится в четвертом квартале текущего года. Начальная стоимости новинки составит 245 тысяч евро.

    Мировая премьера Rolls-Royce Wraith с успехом прошла на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Презентацию для российских клиентов было решено провести на территории резиденции Посла Великобритании, расположенной на берегу Москвы-реки, напротив Кремля.

    "Wraith – самый дерзкий, драматичный и быстрый Rolls-Royce в истории. Эта модель с современным двухдверным кузовом, обладает своим особым характером - мощным, стильным и эффектным, вдохновленным великими фастбэками 30-х годов", - характеризует новинку сам производитель. Звучит пафосно, но правдиво. Сейчас чтобы удивить очень состоятельного покупателя, уже мало поставить под капот мощный мотор, оснастить машину всевозможными системами и "завернуть" салон в самую дорогую кожу. А потому инженерам из Гудвуда пришлось сильно постараться, чтобы сделать Wraith не просто очередной дорогой игрушкой, но привлекающим внимание автомобилем.

    Rolls-Royce Wraith построен на платформе седана Ghost и по размерам отличается от "родственника" незначительно: колесная база, в частности, меньше на 183 мм. При укороченном кузове купе в машине разместились четыре полноценных отдельных сиденья.

    Интерьер отделан традиционными для Rolls-Royce натуральной кожей и ценными породами дерева. В списке доступного оборудования значатся возможность голосового управления навигацией, адаптивная оптика, система кругового обзора, продвинутая мультимедийная система, пневмоподвеска и специально для Wraith придуманная функция "звездный потолок". C помощью 1340 ламп, вручную инсталлированных в кожаный потолок, обитатели Rolls-Royce Wraith могут наслаждаться иллюзией звездного неба.

    Wraith оснащен 12-цилиндровым двигателем твин-турбо, развивающим 624 л.с. Автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч всего за 4,6 секунды. В процессе адаптации платформы под новую модель инженеры Rolls-Royce перенастроили подвеску, чтобы уменьшить крены кузова, и сделали более четкой обратную связь на руле.

    Эта модель стала площадкой для дебюта и новой системы Satellite Aided Transmission, помогающей 8-ступенчатой автоматической КПП компании ZF выбирать передачу в соответствии не только со скоростью и степенью нажатия на педаль газа (как это делают все другие автоматические и роботизированные коробки), но и с учетом того, какой участок дороги предстоит преодолеть. К примеру, КПП может заранее переключиться вниз перед затяжным подъемом.

    В московских шоу-румах Rolls-Royce Wraith появился одновременно с российской премьерой. Первые покупатели получат свои автомобили в четвертом квартале 2013 года. Стоимость для российских покупателей осталась такой же, как и для европейских - 245 тысяч евро.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.