• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Аэрофлот» получил первый SSJ-100 улучшенной модификации
    Опубликовано: 2013-06-03 15:20:46

    «Аэрофлот» 31 мая получил первый Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в модификации «full». Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Гражданские самолеты Сухого», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

    SSJ-100 с серийным номером производителя 95025 получил бортовой номер RA-89014. Авиалайнеру присвоили имя ведущего бортового инженера «Аэрофлота» и заслуженного работника транспорта РФ Валерия Сысовского.

    Модификация «full» отличается от «light» обновленной системой управления полетом, наличием погодного радара, увеличенным количеством видеокамер, системой кондиционирования. Кроме того, у самолетов разное количество кухонь и туалетов.

    «Аэрофлот» стал одним из стартовых заказчиков Superjet. В 2005 году перевозчик договорился с ГСС о поставке 30 таких самолетов в стандартной модификации на 98 мест. Позднее авиакомпания решила скорректировать свои требования к SSJ-100.

    Новые требования потребовали доработки авиалайнеров. Чтобы не срывать сроки поставок, стороны договорились, что «Аэрофлот» получит первые десять SSJ-100 в модификации «light», которые затем будут заменены на самолеты улучшенной модификации. В начале апреля ГСС сообщила, что выкупит самолеты версии «light» по цене в 19 миллионов долларов за каждый, тогда как каталожная стоимость Superjet составляет 35-36 миллионов долларов.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.