• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Служба в Ираке и Афганистане подталкивает бывших военных к насильственным действиям
    Опубликовано: 2013-06-05 12:30:00

    Военные, возвращающиеся домой, чаще идут на правонарушения, чем обычные люди. Это доказывает исследование данных примерно 14000 британцев, которые прошли Ирак и Афганистан, передает BBC. В центре внимания оказались молодые люди, участвовавшие в боях или имевшие травматичный опыт.



    В целом уровень криминальной активности среди военнослужащих был немного ниже, но Королевский колледж Лондона выяснил: из 2728 молодых людей младше 30 лет 20,6% человек совершали насильственные преступления. Среди обычных людей, контрольной группы, уровень был на отметке в 6,7%, пишет meddaily.ru



    С агрессивным поведением также связывалось употребление алкоголя и посттравматическое стрессовое расстройство. Комментирует профессор Саймон Вессели: "Не каждый военный столкнется с этой проблемой. 94% бывших военнослужащих не совершают насильственные преступления".


    По словам представителя Министерства обороны, в данный момент делается все возможное, дабы оказать поддержку бывшим военнослужащим и их семьям. Как говорит статистика, система работает. Если сравнивать со всем населением в целом, риск насильственных действий повышен только на 2%.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.