• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Олланд сравнил современную молодежь с послевоенным поколением
    Опубликовано: 2013-05-29 15:50:16

    Нынешняя молодежь должна получить помощь от европейских властей, подобную той, которое получило послевоенное поколение. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, представляя совместную инициативу Франции и Германии по борьбе с безработицей в среде молодежи.

    Олланд отметил, что послевоенное поколение (к которому родившийся в 1954 году президент отнес и себя) получило поддержку тем, что смогло найти работу после завершения учебы.

    Суть программы, которую предложил Олланд, заключается в увеличении инвестиций в борьбу с безработицей среди молодежи. Речь идет о шести миллиардах евро, которые должны получить главным образом те страны, где без работы остается более 25 процентов молодежи.

    Кроме того, Олланд предложил систему, согласно которой выпускники школ в течение четырех месяцев должны получить гарантированную возможность устроиться на работу или стажировку. Президент Франции также считает, что студенты должны иметь доступ к обучению за границей в любой из европейских стран.

    В апреле текущего года безработица в еврозоне находилась на рекордном уровне в 12,1 процента. При этом уже в марте безработица среди молодежи в еврозоне достигла 24 процентов. В отдельных странах региона молодежная безработица существенно выше: так, в Испании она приближается к 60 процентам, в Португалии и Италии превышает 38 процентов, а во Франции — 26 процентов. Как передает Bloomberg, по прогнозу Всемирной организации труда, безработица среди молодежи в еврозоне в целом будет превышать 17 процентов до 2015 года.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.