• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Штрафы за перевозку тяжелых грузов планируют повысить в Украине
    Опубликовано: 2013-05-28 15:40:43

    В Украине хотят ужесточить ответственность водителей грузовых автомобилей за превышение норм веса грузов. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов на брифинге в Кабинете министров в понедельник, передает корреспондент УНН.
    "Есть позиция некоторых министров, эту ситуацию нужно усиливать, для того, чтобы люди платили значительные штрафы и не перевозили грузов больше, чем это положено", - сказал И.Прасолов.
    По его мнению, сейчас действующие штрафы не оказывают "никакого карательного эффекта" на нарушителей перевозки грузов. "Сейчас штрафы такие смешные, что они не оказывают никакого карательного эффекта", - отметил министр.
    Он также сообщил, что в связи с плохим состоянием дорог в Украине из-за превышения норм грузов, увеличится количество "весовых, которые будут по ходу движения автомобилей взвешивать эти автомобили для того, чтобы их штрафовать".
    И.Прасолов напомнил, что дороги Украины рассчитаны на давление 6 тонн на одну ось, при этом по ним ездят фуры, вес которых достигает веса поезда - около 60 тонн.
    "Для них рельсы нужны, а они ездят по нашим дорогам", - подчеркнул министр.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.