• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Опрос: многие медсестры не разрешили бы своим близким лечиться в больнице, где они работают
    Опубликовано: 2013-05-29 14:10:00

    Канадские медсестры негативно оценивают уровень медпомощи в стране. В связи с этим почти четверть (24%) из них не посоветовала бы свою больницу родственникам и друзьям, говорит исследование. Как передает CBC News, таковы результаты опроса более 4500 медсестер из примерно 257 госпиталей.



    Хуже всего дела обстояли в отношении медсестер из Ньюфаундленда, Лабрадора, Онтарио и Британской Колумбии. При этом около 60% медсестер признались, что в больницах просто не хватало персонала, и они не могли нормально работать, пишет meddaily.ru



    Джудит Ритчи, заместитель директора по исследованиям Центра здоровья Университета Макгилл, полагает, что озвученные данные должны тревожить не только медперсонал, но и пациентов. Медсестрам приходится работать внеурочно, что повышает риск выгорания на работе (это отмечали почти 40% респондентов). Набрать новых специалистов частично не позволяет сложная экономическая ситуация.



    Хотя многие медсестры не посоветовали бы место своей работы в качестве центра лечения, 88% считали, что уровень безопасности на приемлемом уровне. Совсем негативно оценивали лишь 11,5%. Почти 40% медсестер считали: они не выполняют работу, согласно желаемому уровню. Сюда накладывалась еще и нехватка необходимого оборудования.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.