• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все такси в Москве перекрасят в желтый цвет
    Опубликовано: 2013-05-24 13:20:54

    Полный переход на желтый цвет такси в Москве произойдет за три-пять лет.

    Мосгордума окончательно утвердила закон, согласно которому все столичные автомобили такси должны быть желтого цвета. Городские депутаты в третьем чтении одобрили законопроект "О внесении изменений в закон города Москвы "О легковом таксомоторном транспорте".

    Как сообщили в пресс-центре Мосгордумы, согласно одобренному народными избранниками документу, все легальные такси, которые будут получать разрешение на работу с 1 июля 2013 года, должны будут быть выкрашены в желтый цвет. Однако для уже действующих легальных такси с действительным разрешением перекраска не обязательна.

    Требование к легковому автомобилю такси быть желтого цвета вводится в целях обеспечения безопасности пассажиров, идентификации легковых такси по отношению к другим транспортным средствам, а также повышения привлекательности этого вида транспорта, отмечают в Мосгордуме. Предусматривается, что регистрационные номера легальных такси тоже будут желтого цвета.

    По мнению первого заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгения Михайлова, полностью переход на желтый цвет такси в Москве произойдет за три-пять лет.

    Закон еще должен подписать мэр Собянин.

    Напомним, в течение 2012 года официальная служба аэропорта Борисполь Sky Taxi выполнила 57 430 заказов. За 12 месяцев таксиперевезли более 125 тыс. пассажиров.

    Источник: БФМ.РУ

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.