• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Птичий грипп H7N9 захватывает очередную китайскую провинцию
    Опубликовано: 2013-05-24 14:30:00

    Представители системы здравоохранения китайской провинции Фуцзянь сообщают: зафиксирована новая жертва гриппа H7N9. Это третий заболевший в провинции, передает Xinhua.


    Известно, что инфицированный - это 58-летний мужчина из Фучжоу. Лабораторные анализы подтвердили наличие гриппа. В больницу мужчина поступил в критическом состоянии. До этого у него развилась лихорадка и кашель. В данный момент медики следят за ближайшим окружением больного, пишет meddaily.ru


    Ранее эпидемиологи заявили о том, что птица не представляет угрозы. Поэтому нет необходимости пересматривать свой рацион. Единственное требование - полноценная термическая обработка.


    На данный момент нет сведений о заражении после потребления мяса птицы или яиц. Между тем, опасаясь эпидемии птичьего гриппа, китайское правительство инициировало забой птицы и безопасное уничтожение тушек в некоторых областях страны.


    В Китае с 25 апреля начала работу группа экспертов в области ветеринарной эпидемиологии. На фермах она не выявила признаков гриппа. По мнению специалистов, необходимо в любом случае более пристально следить за птичьими рынками и фермами. Отсутствие проблемы не дает никаких гарантий. Для адекватного мониторинга лаборатории и ветеринарные службы должны получать финансовую поддержку.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.