• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Анджелина Джоли показала своим примером, как можно избежать рака
    Опубликовано: 2013-05-21 13:50:00

    Голливудская актриса прошла операцию по двойной мастэктомии (удалению молочных желез), дабы снизить вероятность развития рака груди, передает BBC. 37-летняя мать шестерых детей так объясняет свое решение: анализ показал, что у нее есть 87%-й риск рака груди и 50%-й риск рака яичников. После операции риск снизился.


    По ее словам, все медицинские процедуры начались в феврале и закончились к концу апреля. Известно, что мать Анджелины почти 10 лет пыталась победить рак, но так и не смогла, скончавшись в возрасте 56 лет. Причина - дефектный ген BRCA1, связанный с повышенным риском рака груди и яичников. Сейчас вероятность развития рака груди составляет менее 5%, пишет meddaily.ru


    Как подчеркивает актриса, операция не сделала ее менее женственной. Она призывает женщин открыто говорить на эту тему и рассмотреть для себя возможность мастэктомии. Психологи отмечают: многие женщины могут после операции чувствовать себя ущербно, впасть в депрессию, замкнуться в себе, поставить крест на половой жизни.



    Сама мастэктомия предполагает удаление молочной железы, жировой клетчатки, в которой содержатся лимфатические узлы (места метастазирования рака), и удаление малой или большой грудной мышцы. Операция показана при выявлении опухоли, саркомы молочной железы или при гнойном воспалении молочной железы. Однако в последние годы все чаще молодые женщины обращаются к операции с целью профилактики рака.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.