• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США заметили ущемление религиозных прав в Европе
    Опубликовано: 2013-05-07 11:10:00

    США предупреждают страны Европы об опасности давления на религии.

    Комиссия США по международной религиозной свободе представила доклад, в котором говорится о том, что чрезмерно жесткие ограничения на религиозные проявления в странах Европы чреваты серьезными опасностями.

    В качестве примеров чрезмерных запретов эксперты приводят принятые во Франции и Бельгии запреты на ношение паранджи и решение Швейцарии по итогам референдума запретить исламским общинам строить минареты у своих мечетей.

    Эксперты из американской комиссии считают, что подобные ограничения создают атмосферу запугивания и насилия.

    Вместе с тем наиболее суровая критика правозащитников обращена в адрес властей Саудовской Аравии, Мьянмы и Ирана, где религиозные меньшинства подвергаются репрессиям и насилию. Саудовскую Аравию правозащитники критикуют за притеснение всех вероисповеданий, кроме суннитского ислама, Мьянму — за преследование мусульманского меньшинства, Иран — за дискриминацию всех верующих, кроме мусульман-шиитов.

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.