• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пассивное курение может вызвать тяжёлую степень слабоумия
    Опубликовано: 2013-05-05 11:30:00
    Вопрос пассивного курения давно изучен, но учёные из Мельбурнского университета обнаружили, что пассивное курение может вызвать тяжёлую степень слабоумия.
     
     
    Исследования проводились в течение 11 лет, было опрошено 7 тысяч участников в возрасте более 60-ти лет. Добровольцы обследовались на предмет слабоумия в три периода времени: 2001- 2003, 2007- 2008, 2011- 2012 годы. Оказалось, что признаки тяжёлой степени слабоумия имели 10% респондентов, которые подвергались воздействию табачного дыма, пишет sunhome.ru


    Известно, что пассивное курение может вызвать респираторные и кардиоваскулярные болезни, такие как рак лёгких и ишемическая болезнь сердца, но никто не знал до этого, что пассивное курение может стать причиной слабоумия. Это исследование показало связь между пассивным курением и болезнями неврологического характера.


    Необходимо задуматься о том, стоит ли подвергать себя такому риску, и заняться своим здоровьем.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.