• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не только мед: о пользе пчелиных продуктов
    Опубликовано: 2013-05-05 16:04:42

    Даже воздух пасеки имеет целительное действие. Известны случаи, когда больные выздоравливали уже после того, как просто пожили некоторое время возле нее. Что уж говорить о полезном воздействии продуктов деятельности пчелы, употребляемых в пищу?

     

    Попробуй ввести в каждодневный рацион апипродукты и убедись в их общеукрепляющем, гармонизирующем и исцеляющем влиянии на весь организм.

     

    Трутневое молочко.

     

    Недаром пользуется популярностью у гурманов Востока, где его, в специально приготовленном виде, подают в элитных ресторанах. Трутневое молочко содержит целый спектр биологически активных веществ, богато на аминокислоты, витамины и микроэлементы и благотворно влияет на работу половых органов. Рекомендуется: Если ты страдаешь от предменструального синдрома.

     

    Маточное молочко.

     

    Натуральное маточное молочко представляет собой сметанообразную консистенцию светло-желтого цвета с резким сладковатым или кисловатым вкусом. Свои полезные свойства оно сохраняет всего лишь два часа после сбора, поэтому его сразу же замораживают или высушивают при низких температурах  и хранят в таком виде. Суточная доза употребления молочка - 30-100 мг, его надо держать во рту до полного растворения. Рекомендуется: Если ты часто переутомляешься, постоянно пребываешь в состоянии стресса а временами тебя охватывает депрессивное настроение.

     

    Цветочная пыльца.

     

    Пчела собирает с цветка пыльцу, формирует из нее маленький комочек и прикрепляет его в специальном карманчике, расположенном на задних лапках. Она несет его в улей, чтобы потом съесть. Пасичник отбирает у пчелы ее корм не зря, ведь пыльца богата калием, железом, медью, витамином Е, витаминами группы В, фитогормонами. Человеку достаточно употреблять по одной чайной ложке пыльцы 1-2 раза в день. Не следует есть слишком много  - пере дозировка может привести к аллергической реакции.

    Рекомендуется: Если ты хочешь повысить количество гемоглобина и уменьшить количество холестерина в крови, замедлить процесс старения организма или улучшить память.

     

    Перга или пчелиный хлеб.

     

    Из пыльцы, которая попала в улей, под действием времени и специфических условий улея, получается перга. Она необходима пчелам для формирования здорового потомства. Пергу нельзя получить искусственным путем, сложные процессы ферментации и обогащения витаминами цветочной пыльцы возможны только под неусыпным надзором пчел. Пчелиный хлеб обладает уникальным химическим составом, который способен полностью восстановить микрофлору кишечника. А калий, который находится в перге имеет высокую степень усвояемости организмом.

    Рекомендуется: Если ты длительное время принимала антибиотики, хочешь улучшить зрение или избавиться от болей в желудке.

     

    Ну и, собственно, мед.

     

    Для того, чтобы извлечь из употребления меда как можно больше пользы, нужно хранить его не более двух лет, не хранить в холодильнике, на протяжении года кушать мед разных видов, потому что в каждом цветочном нектаре свои спектр полезных компонентов.

    Рекомендуется: Если ты хочешь увеличить иммунитет, улучшить обмен веществ, избавиться от головных болей.

     

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.