• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович подписал изменения к госбюджету, принятые на Банковой
    Опубликовано: 2013-04-24 09:00:23

    Виктор Янукович одобрил изменения к госбюджету, которые были приняты большинством на выездном заседании Рады на Банковой.

    Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №176-VII "О внесении изменений в статью 6 Закона "О Государственном бюджете Украины на 2013 год". Об этом сообщили в пресс-службе президента.

    Как сообщалось, 4 апреля большинство Верховной Рады приняло Закон "О внесении изменений в статью 6 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (о государственных гарантиях). За это решение проголосовали 230 народных депутатов, присутствовавших на заседании ВР, которое проходило в помещении парламентских комитетов по улице Банковой.

    Законом вносятся изменения в пункты 1 и 3 статьи 6 Закона "О Государственном бюджете Украины на 2013 год".

    В соответствии с законом, пунктом первым статьи 6 устанавливается, что в 2013 году государственные гарантии могут предоставляться в объеме до 50 млн грн по решению Кабинета Министров Украины для обеспечения полного или частичного выполнения долговых обязательств по заимствованиям субъектов хозяйствования — резидентов Украины государственного сектора экономики для кредитования проектов инвестиционного характера на объектах, которые имеют общегосударственное значение.

    В том числе, по таким возможным направлениям: по обязательствам Государственного агентства автомобильных дорог Украины; по обязательствам ПАО "Украинский банк реконструкции и развития"; по заимствованиям Государственного ипотечного учреждения; по обязательствам субъектов хозяйствования, объекты государственной собственности, которые относятся к сфере управления Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, которые осуществляют реализацию национальных проектов.

    А также для финансирования инвестиционных, инновационных, инфраструктурных и других проектов развития, которые имеют стратегическое значение и реализация которых будет содействовать развитию экономики Украины, в том числе экспорто-ориентированных и энергосберегающих проектов; для реализации проекта строительства мостового перехода через реку Днепр в Запорожье.

    Условия предоставления государственных гарантий устанавливаются Кабмином.

    При этом Госагентство автомобильных дорог освобождается от обязательства предоставлять имущественное или другое обеспечение выполнения обязательств по государственным гарантиям и вносить плату за предоставление государственных гарантий.

    Пунктом третьим статьи 6 определяется, что условия предоставления госгарантий устанавливается Кабмином. Главные распорядители бюджетных средств по решению правительства могут освобождаться от обязательства предоставлять имущественное или иное обеспечение выполнения обязательств по государственным гарантиям и вносить плату за их предоставление.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.