• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Палатный: Вопросы социальной защиты детей должны объединить все политические силы
    Опубликовано: 2013-04-08 15:13:43

    Первоочередной задачей государства в плане обеспечения социальной защиты детей является скорейшее утверждение целевой программы оздоровления и отдыха детей и развития сети детских оздоровительных учреждений на период до 2017 года.

    Об этом сказал глава парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, народный депутат от фракции «УДАР» Артур Палатный на заседании коллегии Министерства социальной политики Украины.

    «На днях Верховная Рада Украины по инициативе нашего Комитета провела парламентские слушания по вопросам оздоровления и отдыха детей и молодежи. Уверен, что совместными усилиями с Минсоцполитики, мы доработаем проект рекомендаций слушаний и отобразим в нем самые острые проблемы этой сферы.  Вкладывая ресурсы в детство, государство обеспечивает стабильность страны», - отметил он.

    По словам народного депутата, сейчас на рассмотрении Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма находится ряд важных законопроектов,  в том числе относительно предотвращения и противодействия домашнему насилию  и защите жилищных  прав и прав собственности детей-сирот.

    «Вопросы социальной защиты детей должны объединить все политические силы. Убежден, что эти и другие проекты законов, направленные, прежде всего, на защиту прав и интересов детей, будут приняты Верховной Радой широким консенсусом»,  - сказал Артур Палатный.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.