• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ предложит Украине новые условия получения кредита
    Опубликовано: 2013-04-04 18:00:45

    Международный валютный фонд на переговорах с Украиной о подписании нового кредитного договора выставит новые требования, и какими они будут сейчас, не знает никто.
    Такое предположение высказал доктор экономических наук Алексей Плотников в четверг на круглом столе в Институте Горшенина, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.
    "Какие требования нового соглашения со стороны МВФ не скажет сейчас никто. Если подписывается новое соглашение объемом в 15 млрд долларов, там будут другие требования и другое видение как со стороны Украины, так и со стороны МВФ. Мы можем дискутировать про газ, реформирование ЖКХ и тарифы, скорее всего, там будет всё иначе", - считает А.Плотников.
    По его словам, МВФ не откажется от своих рекомендаций перейти к более гибкой курсовой политике. При этом экономист не видит угроз обвала курса национальной валюты.
    "Я думаю, что курсообразование будет более гибким, но курс будет сохраняться на уровне 8 гривень за доллар еще достаточно долго. Будет доллар 8,20-8,40, но ничего в этом чрезвычайного нет", - прогнозирует А.Плотников.
    При этом он считает, что критической необходимости в средствах МВФ у Украины сейчас нет, но для дальнейшего развития было бы позитивным, чтобы это финансирование продолжилось.
    Напомним, в настоящее время в Украине работает миссия МВФ для продолжения переговоров о заключении нового соглашения stand by, в рамках которого Украина рассчитывает получить от фонда около $15 млрд.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.