• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФРС начнет снижать объем выкупа летом текущего года
    Опубликовано: 2013-04-04 16:20:50

    Федеральная резервная система может начать сокращать объем покупок на открытом рынке уже летом текущего года, считает глава Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс.

    "Если мой экономический прогноз подтвердится, относительно существенного улучшения ситуации на рынке труда этим летом. Если это произойдет, мы сможем тогда начать сокращать наши покупки. В таком случае, программа покупки активов будет завершена примерно в конце этого года", - отметил Уильямс.

    Федеральная резервная система США по итогам заседания 19-20 марта подтвердила объем выкупа казначейских облигаций и ипотечных бумаг на фоне понижательных рисков в экономике. Сейчас ФРС ежемесячно выкупает долгосрочные казначейские бумаги на $45 млрд и ипотечные на $40 млрд.

    Федрезерв также понизил оценки роста ВВП (с 2,3-3% до 2,3-2,8%), а также инфляции (с 1,3-2% до 1,3-1,7%) на 2013 г. Прогнозы по безработице были улучшены с 7,7% до 7,3-7,5%. Вопрос повышения ставок будет рассматриваться не ранее 2015 г., когда безработица опустится до целевого уровня в 6,5%.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.