• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нечестных одесситов за границу не пустят
    Опубликовано: 2013-04-04 08:12:22

    Налогоплательщик и - резиденты, которые выезжают за границу на постоянное местожительство, обязаны подать в орган государственной налоговой службы налоговую декларацию не позднее 60 календарных дней, которые предшествуют выезду.

    Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Одесской области, орган ГНС на протяжении 30 календарных дней после поступления налоговой декларации обязан проверить определенное налоговое обязательство, уплату надлежащей суммы налога и выдать справку о такой уплате и об отсутствии налоговых обязательств по этому налогу, которая подается в органы таможенного контроля во время пересечения таможенной границы и является основанием для проведения таможенных процедур.

    Справка выдается налоговым органом ГНС по налоговому адресу налогоплательщик а – физического лица (месту его проживания, по которому он берется на учет как налогоплательщик в органе ГНС).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.