• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Citroen начал сборку седана С4
    Опубликовано: 2013-04-03 15:40:03

    На калужском предприятии французского автопроизводителя Citroen стартовала российская сборка новой модели - седана С4. Эта модель станет первым автомобилем, который выпускается на заводе в режиме полного цикла сборки (CKD). Начальная стоимость модели составит 579 000 рублей.

    "Новый Citroen C4 Седан – это первый автомобиль Citroen в сегменте "С" c кузовом седан. Автомобиль создан специально для России с учетом дорожных и климатических условий", - отмечает производитель. Инвестиции в запуск серийного выпуска новинки на заводе составили порядка 120 млн евро. Непосредственно в производство было вложено 70 млн евро. Остальные средства пошли на научно-исследовательскую работу.

    Для запуска новой модели потребовалось установить на сборочной линии завода дополнительное оборудование. Седан С4 стал первой моделью марки, при производстве которой в Калуге, применяется сварка крыши кузова плазменным методом. Кстати, российский завод компании стал вторым в мире, который начал применять эту технологию.

    Специально для нового седана в Калуге пришлось построить экспериментальный цех, где с июня по октябрь 2012 года была произведена опытная серия из 38 автомобилей, которые подвергались различным тестам. В общей сложности в преддверии серийного запуска модели в России было собрано 500 тестовых автомобилей, которые в общей сложности "накатали" 800 000 км пробега.

    Уровень локализации производства на момент запуска серийной сборки С4 составил 34%. По данным компании, значительная часть комплектующих выпускается в нашей стране. Всего Citroen работает с 18 российскими поставщиками, большая часть из которых находится в Калуге.

    Поскольку машина адаптирована для эксплуатации в России, она обладает некоторыми специальными опциями. В их число входят встроенный обогрев всей поверхности лобового стекла, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, увеличенная емкость бачка стеклоомывателя, измененный алгоритм работы омывателя для экономии жидкости, усиленные стартер и аккумулятор для запуска в холодное время, увеличенный до 176 мм дорожный просвет, металлическая защита картера, управление подогревом сидений, вынесенное на центральную консоль, а также увеличенные воздуховоды к ногам задних пассажиров.

    В нашей стране новинка будет доступна с тремя моторами: с двигателем VTi 115 (три уровня оснащенности), с двигателем VTi 120 (четыре комплектации) и с мотором THP 150 (три комплектации). Все моторы сочетаются с автоматической коробкой передач. Начальная стоимость версии с базовым мотором составит 579 000 рублей. Более мощный вариант седана обойдется в 647 000 рублей. И топовая версия будет стоить от 763 000 рублей.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.