• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму обкатывают скоростной электропоезд
    Опубликовано: 2013-04-03 08:36:30

    С 1 апреля по территории АР Крым курсирует скоростной электропоезд ЕКр1-002, выпущенный Крюковским вагоностроительным заводом. Планируется, что такие поезда в ближайшем будущем будут пополнять работающее крымское направление, что подтверждают Новости Крыма.

    В ходе встречи представителей конструкторского бюро завода и Рескомитета АРК, все присутствующие были ознакомлены с техническими характеристиками нового состава.

    Так, в состав электропоезда входит 9 вагонов, два из которых головные тяговые моторные, и 7 – вагоны прицепы. В общей сложности в поезде есть места для 609 пассажиров, и это при условии, что в поезде предусмотрено разделение на I и II классы, а также отдельный вагон буфет, разделенный на столовую и пассажирский салон. Разные вагоны имеют разное количество мест и конструкцию кресел, а также соответствуют самым последним условиям по комфорту. Каждый прицепной вагон имеет по два туалета, а головные вагоны – только по одному.

    Пятый вагон оборудован под потребности людей с ограниченными физическими возможностями и имеет в своем обустройстве специальный туалет. Чтобы инвалиды могли самостоятельно подниматься в вагон с низкой платформы, предусмотрен специальный электроподъемник.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.