• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Македония продлила до 2018 года безвизовый режим для украинцев
    Опубликовано: 2013-04-02 10:20:50

    Македония продлила решение о безвизовом режиме для граждан Украины на пять лет.

    До 2018 года украинцы могут ездить в Македонию без виз, что будет содействовать укреплению контактов между гражданами двух стран, а также развитию отношений в разных сферах, в том числе культуры, образования, науки и экономики.

    "Македония продлила решение о безвизовом режиме для граждан Украины на пять лет", — сообщил посол на совместном брифинге с главой Министерства иностранных дел Украины Леонидом Кожарой в понедельник в Киеве.

    Он также заверил украинскую сторону в том, что Македония будет делать все необходимое для улучшения и укрепления отношений между двумя странами.

    Глава МИД Украины добавил, что решение правительства Македонии о продлении безвизового режима с Украиной вступило в силу 15 марта и украинцы уже могут посещать эту страну без виз.

    Кожара также напомнил, что Украина тоже ввела безвизовый режим для граждан Македонии, который будет действовать до 2015 года. "Я надеюсь, что это положительно повлияет на двусторонние отношения между странами", — подчеркнул министр.

    Кожара также сообщил, что Украина уже установила безвизовый режим с 17 странами мира.

    Напомним, 20 марта Македония приняла решение о продлении безвизового режима с Украиной на год, до 15 марта 2014 года.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.