• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сок лимона при первых признак появления второго подбородка
    Опубликовано: 2013-04-04 14:44:02

    Женщины очень критично относятся к своему лицу, рассматривая подолгу в зеркале каждую вновь появившуюся  морщинку. Не говоря уже о втором подбородке, способного привести женщину в ужас и ощутить полное недовольство собой, потому как его наличие портит овал лица и весь внешний вид в целом.

     

    В результате ухудшается настроение и понижается самооценка. Чтобы вернуть свой прежний привлекательный вид без дорогостоящих пластических операций женщине необходимо воспользоваться несколькими эффективными способами, применение которых позволит ей забыть о втором подбородке, а заодно и о плохом настроении.

     

    Лимонный сок

     

    Наиболее рационально использовать сок лимона при первых признак появления второго подбородка. Повязку из марли, смоченную в центре лимонным соком, накладывают на область подбородка, закрепляют и оставляют на 30 минут. После чего наносят на шею любой питательный крем. По истечению 40 минут  накладывается повязка, смоченная холодной водой. Требуется запастись терпением, ведь для достижения результата потребуется в течение месяца проводить данную процедуру ежедневно перед сном.

     

     

     

    Поваренная соль

    У каждой женщины в доме обязательно найдется обычная поваренная соль, вода и махровое полотенце. Для борьбы со вторым подбородком готовят теплый водный раствор из расчета на 2 литра воды одна чайная ложка соли. Намоченным, отжатым и скрученным в жгут полотенцем в течение 4 минут осуществляем легкие постукивания по области подбородка снизу. Регулярное выполнение этого не хитрого упражнения поможет избавиться от двойного подбородка, а также окажет благотворное воздействие на

    кожные покровы шеи.

    Это воздействие будет эффективней вдвойне, если женщина перед этой гимнастической процедурой выполнит медовый массаж. Для этого нужно кончиками пальцев с нанесенным на них медом проделать массирующие, похлопывающие, легкие движения до тех пор, пока не покраснеет область второго подбородка.

    Если подходить к проблеме второго подбородка комплексно, то необходимо дополнительно использовать возможности фитотерапии.

    Отвар из зверобоя и дубовой коры

    Смесь из травы зверобоя и дубовой коры (по 1 ст. ложки) заливаем стаканом кипятка и нагреваем в течение 10 мин на водяной бане, снимаем и настаиваем отвар в течении 20 мин, затем процеживаем и отжимаем. Полученный объем доводим до первоначального с помощью кипяченой воды. Полученным отваром протираем кожу лица, подбородок и шею.

    Тонизирующая маска из сока кислой капусты

    Пропитанную марлевую салфетку соком кислой капусты накладываем на лицо и шею на 20 мин. После пройденного времени смываем маску теплой водой.

    Ванночка из цветков липы

    Нагреть до кипения 1,5 воды, снять с огня. В закипевшую воду добавить 2 ст. ложки цветков липы. И сделать паровую ванночку для лица в течении 10-15 мин. Затем умыться холодной водой и через 30 мин нанести на кожу лица и шеи питательную маску или крем.

    Мятная маска

    Заливаем кипящей водой измельченные листья мяты в пропорции 3:1 и доводим до кипения, кипятить в течении 3 мин. Слегка охладить и нанести на марлевую повязку ровным слоем и положить на лицо. Через 20 мин умыться теплой водой.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.