• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рекомендации по применению горячих ножниц
    Опубликовано: 2013-04-04 10:44:36

    Термострижка - стрижка горячими ножницами.
    С помощью компьютера у ножниц определяется постоянная температура полотен. От 90 до 150 градусов в зависимости от состояния и типа волос.

     


    Секущиеся концы как бы запаиваются. В результате Волосы меньше секутся, гораздо лучше дышат, становятся блестящими, быстрее растут а концы выглядят более опрятно и волосы не подвергаются вредному воздействию внешней среды.

     


    При мытье внутрь него не проникают соли и хлор, которые содержатся в воде, а жизнено важные элементы поступающие из крови сохраняются, поэтому улучшается структура волос и увеличивается объём.


    Желательно не затягивать время между стрижками более двух месяцев чтобы не нарушать накопительный эффект!
    Рекомендуем применение горячих ножниц для тонких волос и в момент их отращивания. Для волос чрезмерно окрашеных и повреждённых химической завивкой, горячие ножницы— просто спасение. Это настоящее решение проблемы стрижки для беременных женщин !!!
    Внешний вид волос улучшается уже после первой стрижки, лечебный эффект достигается после нескольких процедур, гарантируя максимальное избавление от проблемы!

     

    Горячие ножницы использовала еще царица Клеопатра. Рабы постоянно подогревали их лезвия, и парикмахер подстригал раскаленными ножами волосы древней красавицы.

    Ножницы имеют окантовочную защиту, что исключает контакт рук с разогретым полотном. Нагревается лишь режущая поверхность ножниц, а остальная их часть остается чуть теплой. Чтобы правильно ими работать нужно иметь специальные навыки и знания для выполнения любых стрижек.

    Принцип работы "горячих ножниц" основан на том, что каждый волос оплавливается на срезе. Достоинства такой обработки очевидны: кончики волос уплотняются, "запаиваются", тем самым устраняется их расщепление. Волосы не пересыхают и сохраняют естественный блеск, становятся здоровыми, сильными и эластичными, кроме того, обеспечивается надежная защита от вредного воздействия окружающей среды.

    Стрижка "Горячими ножницами"
    Сначала - все как обычно. Мастер создает нужную форму и длину. Затем, когда волосы стрижка готова, наступает самый ответственный момент. Волосы делятся на прядки, каждую из которых скручивают в жгутик. Благодаря этому становятся видны все посеченные кончики. Ведь даже у длинной ровной стрижке все волосы имеют разную длину. Именно поэтому, чтобы не упустить совсем короткие сворачивают пряди в жгуты. Естественно, время стрижки увеличивается, иногда достигая двух с лишним часов.
    В результате такой обработки волос становится одинаковыми по толщине от корня до кончика.

    Рекомендации
    Обычная стрижка тоже обновляет кончики волос, но оставляет открытым срез волоса, расщепляя чешуйки, и, обнажая все его внутренние структуры, которые начинают испытывать интенсивное воздействие внешней среды - химических веществ, газов, солей и других компонентов, находящихся в воздухе, воде и оказывающие негативное влияние на их внешний вид. Волосы теряют природный блеск и эластичность, становятся ломкими и тусклыми. Другое дело, если вы решили отращивать волосы или носите длинную прическу. В этом случае вам действительно стоит стричься горячими ножницами. Волосы, будут, гораздо лучше расти, станут блестящими и более пышными, концы будут выглядеть более опрятно. Причем разницу вы сможете увидеть уже после первой стрижки. Многие дамы, которые собираются отращивать волосы, вообще перестают стричься или

    заходят в парикмахерскую раз в полгода. На самом деле длинные и растущие волосы нельзя стричь реже, чем раз в два месяца. Так что, если вы хотите иметь красивые длинные волосы, не забывайте регулярно посещать наш салон.

    - Чем полезна стрижка горячими ножницами?

    - Представьте себе, что вы достали кусок масла из морозильника и режете его холодным ножом. Естественно, срез будет неровным, масло раскрошится. А если вы возьмете горячий нож, срез получится гладким. То же и с волосами. Обычные холодные ножницы делают кончик волоса как бы плоским, а горячие оставляют его таким, каким он был изначально. Естественно, стрижка получается более живой и красивой.

    Есть еще один аспект. Чем дальше кончик волоса находится от кожи головы, тем хуже его питание. Поэтому концы длинных волос часто бывают сухими, секутся. А если волосы к тому же часто окрашивают, их чешуйчатый слой травмируется, и концы становятся тонкими и ломкими. На самом конце волоска находятся два отверстия: через одно кислород поступает в волос, через другое он выходит в отработанном виде. Но если кончики тонкие и посеченные, процесс дыхания нарушается. В результате волосы становятся тусклыми, плохо лежат, медленнее растут.

    Когда мы срезаем секущиеся концы горячими ножницами, они как бы запаиваются. В результате волосы меньше секутся, гораздо лучше дышат, становятся блестящими, быстрее растут и радуют свою хозяйку.

    - Можно ли стричься горячими ножницами всем без исключения?

    - Безусловно ! эта процедура безвредна ,более того она полезна !
    Если ваши волосы сухие, крашенные, ломкие, истоньшонные, секущиеся или вы решили отращивать волосы или носите длинную прическу. В этом случае вам действительно стоит стричься горячими ножницами. Волосы будут гораздо лучше расти, станут блестящими и более пышными, концы будут выглядеть более опрятно. Причем разницу вы сможете увидеть уже после первой стрижки.

    Чем обуславливается потребность в горячей стрижке?

    — Основная цель— запаять кончик волоса во время среза. Волос из луковицы растёт как бы в капсуле. Когда мы обрезаем его, оголяется кератиновый слой. Как известно, химическая завивка и окрашивание волос, хотя и являются атрибутом красоты, не приносят пользы. Горячие ножницы запаивают нарушенный кератиновый слой. В результате — волос не подвергается вредному воздействию внешней среды. При мытье внутрь него не проникают соли и хлор, которые содержатся в воде, поэтому улучшается структура волос и увеличивается объём. Эффект, получаемый при использовании горячих ножниц, можно сравнить с огородным шлангом. Если на него наступить ногой, шланг становится упругим, то же происходит с кератиновым слоем внутри волоса. Он становится более упругим, в результате повышенного давления чешуйки этого слоя плотнее прилегают друг к другу, и волос приобретает больший объём и блеск. Эффект достигается от корней до кончиков волос.


    — Но почему до сих пор не все мастера работают на таком оборудовании?
    — Во-первых, не все салоны могут позволить себе столь дорогостоящие приборы. Во-вторых, не все мастера могут работать ими. Требуется специальное образование и навык. Да и понятно, что работать с ними может только уверенный мастер.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.