• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Этапы домашнего окрашивания волос: полезно знать
    Опубликовано: 2013-04-04 09:04:41

    Желание сэкономить на парикмахерских услугах часто заставляет начать смелый эксперимент по окрашиванию волос в домашних условиях. При грамотном выборе краски и знании нескольких нехитрых секретов такая манипуляция может увенчаться успехом. Результат скажется на прическе и внешнем облике обладательницы роскошного сияющего цвета волос.

     

    Выбор краски

     

    Самый первый шаг к самостоятельному окрашиванию состоит в правильном выборе краски для волос. Прилавки отделов косметики пестрят разнообразием, ассортимент широк, как не запутаться в названиях, назначениях и качестве красящего средства. Выбор краски зависит от цели окрашивания. Какой цвет и оттенок должен получиться в результате? Какова длина волос? Нужна ли функция закрашивания седины? Выбирая оттенок и основной цвет, необходимо посоветоваться со стилистом, либо изучить такие параметры и особенности внешности, как тип лица, форма прически, даже время года.

     

    На краске экономить не следует, иначе вместо роскоши «волос червонной руды» можно в результате получить жалкий крысиный хвостик. Для длинных густых волос понадобятся две упаковки краски, для коротких стрижек достаточно одной. Идеального окрашивания можно добиться, выбрав оттенок краски на два-три тона светлее или темнее природного цвета волос. Радикально окрасив волосы, можно надолго попасть в депрессивное состояние. Цель домашнего окрашивания – привести прическу в порядок, подчеркнуть индивидуальность и минимизировать нанесенный химическими красками вред.

     

    Этапы домашнего окрашивания волос

    Прежде чем начать окрашивание волос, нужно провести анализ всех факторов: наличие и процент седины, качество структуры волос - густые или редкие, тонкие или плотные. Как часто волосы подвергались внешней агрессии – воздействию фенов, плоек, химическим обработкам. После того, как выбран тон, цвет и количество

    краски, нужно провести тест на чувствительность, об этом написано в каждой инструкции по применению косметических средств. На сгиб локтя наносят небольшое количество краски и оставляют на сутки, если по истечении этого времени покраснений и раздражений не появилось, краску можно смело использовать.

    Наносить краску рекомендуется с затылка, поскольку именно эта зона головы медленнее других прокрашивается. Затем кисточкой быстро наносят краску на корни, прядь за прядью. Заканчивают окрашивание, распределяя краску по всей длине волос специальной расческой, взбивают пену и укутывают в пленку, шапочку и теплое полотенце на указанное в инструкции время. Передерживать краску не рекомендуется, поскольку это может нарушить структуру волос, сделать их сухими, ломкими, безжизненными. Скорость работы красящих средств зависит от индивидуальных особенностей – густоты волос и их структуры. Кончики волос и окрашенные ранее участки нуждаются в меньшем количестве времени для интенсивности цвета. Смывают краску большим количеством воды, с применением бальзама для окрашенных волос.

    Это важно знать

    Окрашивание губительно может повлиять на здоровье кожи готовы и волос в случае беременности и в критические дни, когда идет гормональная перестройка в организме и меняется пигментация волос. Если на коже головы есть ранки, ссадины и порезы, окрашивание противопоказано до полного выздоровления. После недавно проведенной химической завивки окрашивание также не рекомендуется, парикмахеры советуют взять передышку на две недели.

    Хранить готовую красящую эмульсию бесполезно, до следующего окрашивания она потеряет свои свойства. Применение краски для волос для окрашивания бровей и ресниц не просто глупо, но и очень опасно. В таких случаях лучше вспомнить смелый эксперимент предводителя дворянства Кисы Воробьянинова по окрашиванию волос в радикально черный цвет. Его потуги закончились обретением лысого черепа с легкой руки предприимчивого Остапа Бендера.


     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.