• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Идеальная чистота: реальная опасность для здоровья
    Опубликовано: 2013-04-04 07:24:01

    В настоящее время в мире растет тенденция в увеличении количества людей буквально одержимых чистотой.

     


    Судить об этом можно хотя бы по количеству клиентов, обращающихся в различные клининговые компании, а так же по растущему спросу на различные средства личной гигиены и чистящие средства. Эта тенденция, по мнению ученых из Атланты (США, штат Джорджия), связывается с таким же стремительным ростом количество людей склонных к депрессии и унынию. Хотя, по их же мнению, борьба с различными вирусами и бактериями, неизменно приводит к ослаблению именной системы человеческого организма и как следствие ослабляет функциональность работы мозга.

     

     

    Общеизвестный факт, что человек со слабым иммунитетом остро реагирует на грязь и пыль. Результатом реакции может стать аллергия, воспаление или даже серьезное заболевание. Все это приводит к тому, что в центральной мозговой системе замедляется производство многих химических веществ, в числе
    которых находится серотонин, «гормон счастья», а то в свою очередь вызывает депрессию.

     

    Что бы подтвердить свою теорию, были использованы данные статистики по уровню депрессии в различных странах. Выяснилось, что в развивающихся странах население значительно меньше страдает от депрессии, чем в ведущих. Например в Великобритании это 10% от общего количества населения, а в Нигерии всего лишь 1%.

     

    Так же были отобраны 27 добровольцев, которые согласились принимать препараты, используемые в лечении гепатита С, т.к. тот вирус вызывает практически такие же реакции организма на аллергию. После того, как были проведены требуемые исследования, один из докторов исследовательской команды, Эндрю Миллер, с полной уверенностью заявил о том, что теперь нет даже малейших сомнений в том, что ослабленная иммунная система является настоящей первопричиной депрессии.

    В завершении Эндрю Миллер добавил: количество воздействующих на организм паразитов и бактерий, способствует развитию иммунной системы организма, если же окружающая среда будет очищена от них, то организм попросту разучиться бороться с инфекциями.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.