• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин максимально учитывает рекомендации ПАСЕ, — Азаров
    Опубликовано: 2013-03-27 10:20:29

    Николай Азаров на встрече с президентом ПАСЕ Жаном-Клодом Миньоном рассказал, что украинское правительство в своей работе максимально учитывает рекомендации Парламентской ассамблеи.

    Кабинет Министров Украины в своей деятельности максимально учитывает рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы. Это подчеркнул премьер-министр Николай Азаров на встрече с президентом ПАСЕ Жаном-Клодом Миньоном.

    "Правительство в своей работе максимально учитывает рекомендации ПАСЕ", — сказал Азаров.

    Он напомнил, что 4 марта правительство приняло План мероприятий по усовершенствованию избирательного законодательства и ныне над ним работают ведущие отечественные специалисты. Будут проводиться и консультации с представителями ПАСЕ и Венецианской комиссии.

    Премьер-министр также заверил, что правительство учтет рекомендации ПАСЕ и GRECO относительно мероприятий по противодействию коррупции. По словам Азарова, в Украине продолжаются работы по реформированию системы правосудия и уголовной юстиции. В частности, благодаря принятию нового Уголовного процессуального кодекса значительно уменьшилось количество подозреваемых, которые содержатся под стражей.

    Кроме того, правительство разрабатывает концепцию реформирования правоохранительных органов.

    "Сейчас ведутся работы по усовершенствованию законодательства относительно роли Высшего совета юстиции и изменения порядка отбора судей и проекта концепции реформирования правоохранительных органов. По результатам этой реформы милиция станет гражданским ведомством", — сказал Азаров.

    Он поблагодарил экспертов ПАСЕ за участие в диалоге Украина-ЕС относительно реформирования системы правосудия.

    В свою очередь Ж.-К. Миньон отметил, что ПАСЕ положительно воспринимает реформы, происходящие в Украине, в частности в сфере избирательного законодательства и уголовно-процессуальной системы.

    "Мы очень внимательно и положительно воспринимаем все те реформы и планы, которые связаны с избирательной и уголовно-процессуальной системами", — сказал он.

    В то же время президент ПАСЕ добавил, что вскоре Украину посетит Мониторинговая группа Совета Европы, и он не сомневается, что украинское правительство сделает все возможное для содействия в работе миссии в Украине.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.