• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Citroen готовит к премьере престижный кроссовер
    Опубликовано: 2013-03-26 15:30:08

    Премиальная линейка Citroen - модели с индексом DS - может пополниться полноценным кроссовером. В глобальной Сети появились шпионские изображения модели, которую французский производитель якобы должен представить на автосалоне в Шанхае в виде концепта под рабочим названием DS-X.

    Как водится, шанс запечатлеть не рассекреченную пока новинку у фотошпионов появился во время проведения Citroen закрытой фотосессии. Эксперты утверждают, что кроссовер должен быть сравним по габаритам с Volkswagen Tiguan и Toyota RAV4. Хотя по элегантности и престижности новинка должна превзойти упомянутых выше конкурентов и, может быть, даже бросить вызов среднеразмерным моделям Audi и BMW.

    Технической информации об автомобиле крайне мало - известно, что с помощью концепта Citroen снова напомнит о том пристальном внимании, которое компания уделяет экологически чистым технологиям. Поэтому DS-X будет оснащен либо гибридной силовой установкой, либо и вовсе электромотором. А основные дизайнерские ходы для кроссовера французские художники, вероятнее всего, позаимствовали у недавнего концепта Numero 9 (на фото), впервые представленного также на китайской территории.

    Очевидно, главным рынком для новинки должен стать Китай – именно поэтому дебют Citroen DS-X назначен на Шанхайский автосалон. Однако, игнорировать европейских покупателей марка вряд ли станет - и поэтому следующим пунктом "мирового турне" нового автомобиля станет осенний автосалон во Франкфурте.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.