• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юные горловчане благодарны Игорю Шкире и «регионалам» за поездку в цирк
    Опубликовано: 2013-03-26 08:58:21

    23 марта более 100 горловских детей с ограниченными физическими возможностями бесплатно посетили Донецкий цирк «Космос». Данная поездка была организована при спонсорской поддержке народного депутата Украины Игоря Шкири и депутатов Горловского городского совета от Партии регионов Виталия Полякова, Михаила Ханина, Сергея Радова, Александра Митишова, Игоря Татаренко и других.

     

    По словам ребят, которые смогли посетить цирковое представление, они прекрасно провели время и получили от веселого праздника массу теплых и ярких эмоций. Для многих из них это было первое знакомство с цирковым искусством.

     

    «Мы благодарны организаторам поездки. Наши дети радостно восприняли новость о поездке, а сейчас просто в восторге от выступления цирковых артистов, хлопают в ладоши, переговариваются друг с другом, делятся впечатлениями о выступлениях. Они самые маленькие – для них это просто волшебный праздник и море впечатлений, о которых они еще долго будут всем рассказывать», – комментировала во время посещения цирка «Космос» методист дошкольных групп УВК для детей с нарушениями зрения Виктория Бобрышева.

     

    Во время представления особое внимание ребят было приковано к номерам с участием дрессированных животных, с большим интересом были встречены выступления акробатов, воздушных гимнастов, иллюзионистов. И, конечно, юных горловчан порадовали веселые клоуны.

     

    «Мне очень понравились клоуны и акробаты. Еще смешные были лисички. В таком большом цирке я впервые, очень нравится. Очень весело. Теперь всем друзьям буду рассказывать», – говорит воспитанник УВК для детей с нарушениями зрения Егор Коссинский.

     

    Поделился впечатлениями о выступлении и Павел Чернета, воспитанник Центра социальной реабилитации детей-инвалидов:  «Мне больше всего понравилось, когда пускали мыльные пузыри. Еще мне понравились акробаты».

     

    Слова благодарности за организованную поездку выразила Татьяна Малахова, председатель общественных организаций инвалидов «От отчаяния к надежде»: «Спасибо, что не забываете о нас, ведь вы уже не первый раз дарите нам такой праздник.  Наши дети не такие как все, так уж получилось, и каждая улыбка на их лице для нас как подарок. Мы, как родители, каждый день, каждую минуту стараемся облегчить жизнь нашим детям. Это так прекрасно, что в мире есть люди, которые готовы подарить нашим детям минуты радости и счастья».

     

    В группу входили дети разных возрастов от 6 и до 18 лет из школ и организаций по работе с инвалидами в городе. Благодаря народному депутату и горловским «регионалам» цирковое представление посетили воспитанники Центра социальной реабилитации детей-инвалидов; Общества содействия семьям с детьми, страдающими аутизмом «От отчаяния к надежде»; Горловского УВК для детей с нарушением зрения; Центра помощи инвалидам «Милосердие» и др. В рамках акции были приобретены билеты в цирк, организовано транспортное сопровождение для групп, приготовлены подарки для ребят.

     

    Напомним, что это не первая акция, которую проводят народный депутат Украины и депутаты Горловского городского совета от Партии регионов. Так, 20 ноября 2012 года сразу 250-ти юным горловчанам была предоставлена возможность бесплатно посмотреть представление Китайского цирка, посетившего Горловку. Тогда спонсоры также не только приобрели билеты, но и помогли ребятам с транспортом для поездки в цирк.

     

    Пресс-служба народного депутата Украины Шкири Игоря Николаевича

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.