• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцев просят воздержаться от поездок в Румынию в течение ближайших дней
    Опубликовано: 2013-03-23 22:30:00

    Черновицкая облгосадминистрация призвала украинских водителей воздержаться от поездок в Румынию в течение ближайших дней.

     

    В соседней стране во многих местах на дорогах затруднено движение, а в последующие дни в северных и северо-восточных регионах ожидается значительное снижение температуры, пишет korrespondent.net


     

    Как сообщили в пресс-службе Черновицкой ОГА, в адрес руководства области поступило письмо от вице-консула Генерального консульства Украины в Сучаве относительно осложнения погодных условий и дорожного движения в Румынии.


     

    Как отмечается в письме, 22 марта погодные условия на территории Румынии в пределах уездов консульского округа Генерального консульства Украины в Сучаве значительным образом осложнились длительными снегопадами, метелями и гололедом.


     

    "С 10 часов 22 марта на территории северо-восточной части страны объявлено штормовое предупреждение от снегопадов и усиления ветра до 70 км в час, - говорится в письме. - Наиболее сложная ситуация наблюдается в уездах Сучава, Ботошань, Яссы, Бакэу, Вранча и Нямц, в которых на значительной части дорог движении осложнились в связи с гололедом, вызванной понижением температуры и ветром".Кроме этого европейская магистраль Е-85 Сирет - Бухарест функционирует с ограничениями, вызванными работой снегоуборочной техники.

     

    Как сообщалось, в четверг, 21 марта, вблизи Бухареста в ДТП попал микроавтобус с пятью гражданами Украины и гражданином Болгарии.

    ***

    Ранее 22 марта сообщалось, что из-за снегопада на дорогах Тернопольской и Ивано-Франковской областей ограничили движение транспортных средств.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.