• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Напавшему в 2009 году на ясли бельгийцу вынесли приговор
    Опубликовано: 2013-03-23 22:10:00

    В Бельгии вечером в пятницу, 22 марта, вынесен приговор 24-летнему Киму де Гелдеру, который в 2009 году совершил нападение на ясли и убил четырех человек.

     

    Как передает Associated Press, суд приговорил его к пожизненному заключению, пишет korrespondent.net.

     

    Агентство отмечает, что сомнений в том, что Гелдер совершил убийства, в которых его обвиняли, у суда не было. В течение месяца, который длилось разбирательство, суд главным образом пытался определить, является ли подсудимый вменяемым и может ли отвечать за свои действия.

     

    В январе 2009 года Гелдер, облачившийся в костюм Джокера из фильмов про Бэтмэна, проник в ясли с ножом. Он ранил более 20 человек и убил воспитательницу и двоих малышей. Пойманный полицией в тот же день, в ходе следствия он был уличен в совершенном ранее убийстве пожилой женщины.
     

    Время от времени СМИ сообщали о его не вполне адекватных выходках в тюрьме. Он заявлял экспертам, что его "вели голоса", а также обвинял охранников тюрьмы в сексуальном насилии над ним. Убийца также утверждал, что стал депрессивным в результате материнского воспитания, "суперзащищавшего" его от мира и не подготовившего к жизни. На суде он повторил, что "был не в состоянии противиться" и что все люди были его "потенциальными жертвами". Помимо этого он не сказал ничего внятного о мотивах преступления.
     

    В то же время, согласно свидетельствам охранников тюрьмы, Гелдер утверждал сокамерникам: "Я не сумасшедший, я с ними играю".
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.