• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые проверяют сообщения о пролетевшем над США метеорите
    Опубликовано: 2013-03-23 21:00:00

    Американские ученые проверяют поступившие в ночь на субботу более чем от 40 жителей США и Канады сообщения об огненном болиде, якобы пролетевшем над Америкой, сообщает USA Today.

     

    По данным веб-сайта Американского метеорного общества , о предположительном полете небесного тела сообщили 35 жителей девяти разных штатов восточного побережья США и Калифорнии, а также шестеро жителей Канады, пишет korrespondent.net

     

    По данным информационного метеорологического портала AccuWeather.com,сообщения о полете болида поступали между 01.55 и 02.03 субботы по Киеву.

     

    В соцсетях пользователи сообщают, что болид зеленого цвета с очень длинным шлейфом пролетел в южном или юго-восточном направлении, сообщает USA Today.Жители Нью-Йорка могли наблюдать летящее небесное тело в течение нескольких секунд.

     

    В свою очередь,AccuWeather.com отмечает, что все сообщения о возможном метеоре еще предстоит проверить.

     

    Отметим, в минувшем месяце латвийские ученые сообщили, что в Рижский залив, возможно, упал метеорит. По словам представителя Латвийского центра метеоритов Андриса Биезниса, свидетелями падения небесного тела были три человека.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.