• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Папа Римский Франциск перед интронизацией появился перед тысячами паломников на папамобиле
    Опубликовано: 2013-03-19 22:30:00

    Во вторник, 19 марта, в 9:30 (10:30 по Киеву) в Ватикане начинается торжественная церемония интронизации Папы Римского Франциска.

     

    Как сообщил официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди, на торжественную церемонию восшествия на престол нового понтифика прибудут делегации из 132 стран, в том числе главы 34 государств, пишет korrespondent.net

     

    Вся зона вокруг Ватикана на время проведения интронизации будет оцеплена. По предварительным оценкам, в Рим сегодня прибудет более миллиона паломников.

     

    Украину на церемонии будет представлять вице-премьер министр Константин Грищенко, который прибыл в Ватикан днем ранее.

     

    Напомним, Хорхе Марио Бергольо был избран новым Папой Римским в среду вечером, 13 марта, после пяти туров голосования. Для понтификата он выбрал себе имя Франциск.

     

    Он стал первым иезуитом и первым латиноамериканцем за всю историю папства. Кроме того, Бергольо стал первым неевропейцем за более чем 1200 лет.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.