• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google сменила логотип в честь Дня Святого Патрика
    Опубликовано: 2013-03-17 22:30:00

    Google отмечает День Святого Патрика праздничным дудлом. Официальная версия гласит, что Патрик родился, предположительно 17 марта 432 (415-416 также рассматриваются) года в Уэлльсе, в семье римских граждан Кальфурниуса и Кончессы.

     

    Примерно в 16 лет он был захвачен в плен пиратами и привезен в Ирландию, где попал в услужение к вождю по имени Милчу. Юный Патрициус был вынужден стать пастухом и дни напролет проводил со стадом овец. Вот тогда он и поверил в Бога, начав молиться, пишет korrespondent.net

     

    В Ирландии он почитается как святой, принесший стране христианскую веру и победивший змей. Также принято считать, что он с помощью трехлистного клевера объяснял людям понятие Святой Троицы.

     

    Но у Дня святого Патрика есть и языческие мотивы. Так, одним из его непременных героев являются лепреконы - сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища. Впрочем, эти человечки злокозненны и проказливы и легко могут обмануть доверчивого искателя сокровищ.
     

    Этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии. В разных городах мира - в Нью-Йорке, Буэнос-Айресе, Мельбурне празднуют день святого Патрика.
     

    Яркие шествия, парады и гуляния людей, одетых в зеленое (национальный цвет Ирландии) заметны всюду, где проживают ирландцы. В петлицу в этот день вдевают клевер, символ Ирландии и удачи.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.