• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российское правительство не поддержало идею передвижных магазинов с водкой
    Опубликовано: 2013-03-17 22:10:00

    Правительство РФ не поддержало идею продавать алкоголь с витрин передвижных автомагазинов. Отметим, что соответствующий законопроект внесли в Думу депутаты законодательного собрания Ленинградской области.

     

    В частности законопроект предполагал продажу алкоголя в автомагазинах, при этом положение должно было распространяться только на населенные пункты, которые не имеют стационарных точек для торговли этим товаром, пишет korrespondent.net

     

    По замыслу депутатов, передвижные магазины должны были обеспечить качественным алкоголем жителей удаленных и труднодоступных населенных пунктов.

     

    Правительство РФ посчитало, что предложенные изменения противоречат действующему законодательству и требуют дополнительного обоснования. Так, например, понятие "автомагазин"в законодательстве РФ не определено.

     

    Наконец, в сообщении кабинета министров отмечается, что снижение доступности алкогольной продукции - мера, предусмотренная Концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов потребления алкоголя и профилактике алкоголизма среди населения.

     

    Напомним, с 1 января в России минимальная розничная цена на пол-литра водки вырослана 36%, до 170 рублей (около 43 гривен).

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.