• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине стартовал кинофестиваль IrishFest: Новое кино Ирландии
    Опубликовано: 2013-03-15 22:20:00

    В чертверг, 14 марта, в Украине стартовал кинофестиваль IrishFest: Новое кино Ирландии.Фестиваль, который проходит в Киеве, Харькове, Львове и Одессе, открылcя фильмом-открытием МКФ в Карловых Варах, картиной Good Vibrations Лизи Баррос Д’Са и Глена Лейберна, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Молодости.

     

    Фильм повествует о реальных событиях в Белфасте 70-х годов. В разгар конфликта в Северной Ирландии одноглазый Терри Хулли открывает музыкальный магазинчик и становится "крестным отцом" панк-культуры в городе, пишет korrespondent.net

     

    На фестивале также будут представлены:

     

    Фильм Кукольный дом Кристен Шеридан рассказывает о подростках, забравшихся в дом в богатом пригороде Дублина. Украинская публика знает Шеридан еще с 2002 года. Тогда ее уже легендарный фильм Дискосвиньи соревновался за Золотого оленя на МКФ Молодость. А в 2007 году ее работу Август Раш номинировали на Оскар в категории Лучшая оригинальная песня.

     

    Что сделал Ричард Ленни Абрахамсона – история об атлете, лидере мажорной дублинской тусовки. Одной летней ночью парень умудрился перевернуть собственную жизнь с ног на голову. Фильм демонстрировали на МКФ в Роттердаме. Исполнителя главной роли Джека Рейнора называют главной молодой звездой Ирландии, а режисер Абрахамсон успел показать свою работу Garage на Каннском кинофестивале.

     

    Историю о любви священника к кинематографу поведает фильм Дни Стеллы Тадеуса О’Салливана с Мартином Шином в главной роли. По сюжету, отец Дэниэл Берри открывает в своем городке кинотеатр. Против священника-киномана встает чуть ли не весь город.

     

    Мартин Шин известен главной ролью в оскароносном фильме Апокалипсис сегодня Фрэнсиса Форда Кополлы. Роль в Днях Стеллы называют самой неоднозначной в его карьере. Режиссер Салливан известен по фильму Обычный преступник с Кевином Спейси и Колином Фаррелом.

     

    Картина Пирс Джерарда Херли с ним же в главной роли - о возвращении домой Джека МакКарти. Его вызывает к себе якобы умирающий отец. Найдя папу живым и здоровым, Джек принимает решение остаться дома и собрать вместо папы долги.

     

    Лента Тишина Коллинз – уникальная история звукорежисера Йоганна. Перед ним ставят непростое задание: найти и записать на плёнку тишину в местах, где нет созданных человеком звуков.

     

    Молодость называет изюминкой программы документальный фильм Обед на небоскребе Шона О Куалена. Лента рассказывает историю создания легендарной одноименной фотографии, сделанной на 69-м этаже небоскреба GE Building.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.