• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович поздравил нового Папу Римского
    Опубликовано: 2013-03-14 21:10:00

    Президент Украины Виктор Янукович поздравил нового Папу Римского Его Святейшество Франциска, говорится в его поздравлении на официальном сайте.

    "От имени Украинского народа и от себя лично прошу принять сердечные поздравления по случаю избрания Вас на престол Святого Петра. Искренне желаю, чтобы Всемогущий Господь укрепил Ваши душевные и телесные силы и даровал благодатную помощь в нелегких делах", - отмечается в поздравлении, пишет korrespondent.net

    Президент заметил, что новый понтифик будет и дальше утверждать христианские ценности, а также способствовать углублению межрелигиозного диалога и братскому сотрудничеству между церквями. Также он пожелал Его Святейшеству добра и счастья.

     

    "Хочу заверить Вас, что мы считаем чрезвычайно важным дальнейшее плодотворное развитие традиционно добрых отношений между Украиной и Святым Престолом", - добавил он.

    Напомним, Хорхе Марио Бергольо был избран новым Папой Римским в среду вечером, 13 марта,после пяти туров голосования. Для понтификата он выбрал себе имя Франциск.

     

    Как сообщают СМИ, кандидатура аргентинского кардинала Хорхе Марио Бергольо пользовалась поддержкой большого количества кардиналов еще с первого голосования.

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.