• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новое поколение Toyota Highlander покажут в США
    Опубликовано: 2013-03-14 17:10:29

    Третье поколение большого кроссовера Toyota Highlander японцы намерены представить уже через две недели. Местом премьеры нового "Хайлендера" станет Нью-Йоркский автосалон: кроссовер считается второй по популярности моделью Toyota в Северной Америке.

    В Toyota не спешат делиться технической информацией, ограничившись кратким заявлением, что объектом премьеры станет полностью новый Highlander. Тем не менее, вполне можно предположить, что будущая новинка получит внешность согласно последней моде Toyota – ее кроссоверным образцом можно считать нынешний RAV4.

    Что касается силовых агрегатов, то вряд ли моторную гамму кроссовера ждут какие-то революционные нововведения. Вероятнее всего, Toyota Highlander сохранит не только 3,5-литровый V6, но и гибридную модификацию. В роли гибрида модель сейчас представлена на рынке США, где оснащается тем же 3,5-литровым V6 в сочетании с двумя электромоторами и вариатором. Также сохранятся, вероятнее всего, моно- и полноприводные модификации.

    С момента появления модели в 2001 году Toyota смогла продать в США около 1 370 000 экземпляров кроссовера. Нынешнее поколение Toyota Highlander считается вторым и было представлено еще в 2008 году. Через два года кроссовер подвергли рестайлингу, и именно эта версия Highlander (на фото) продается сейчас в нашей стране. На российском рынке кроссовер оснащается 273-сильным двигателем вкупе с 5-ступенчатой АКПП и стоит как минимум 1690 000 рублей.

    Третье поколение "Хайлендера" дебютирует 27 марта.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.