• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты назвали самые популярные спортивные хэтчбеки
    Опубликовано: 2013-03-14 10:10:29

    Эксперты составили рейтинг самых востребованных спортивных хэтчбеков на рынке Европы. Первое место досталось Ford Focus ST.

    Ford Focus ST стал самым востребованным спортивных хэтчбеком на рынке Европы. Как пишет Carscoop, всего за последний квартал 2012 года американцы сумели продать почти 2 тыс. таких автомобилей. Всего же с момента запуска модели в серию было продано более 3,8 тыс. Focus ST. Что касается модели в кузове универсал, то на нее пришлась лишь четверть общих продаж Focus ST.

    На втором месте по популярности в Европе расположился Volkswagen Golf GTI, на третьем — Renault Megane RS. Все три автомобиля представлены на украинском рынке. Ford Focus ST можно приобрести в двух кузовах — покупатель получит 250-сильный автомобиль с механической трансмиссией в начальной комплектации. Разгон с места до 100 километров занимает не более 6,5 секунды.

    Напомним, что американская компания J. D. Power and Associates составила рейтинг самых надежных автопроизводителей. Исследователи посчитали, сколько жалоб на неисправности за последний год приходилось на сто автомобилей 2010 года выпуска.

    Самыми надежными уже третий год подряд стали машины Lexus — на сотню автомобилей приходится 71 поломка. Следом за ними идет компания Porsche, которая, также как и год назад, оказалась на втором месте. На третьей позиции разместился Lincoln, который отнял бронзу у другого американского премиального производителя — Cadillac.

    По материалам: Autonews.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.