• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця в марте пустит дополнительный Hyundai сообщением Киев — Харьков — Киев
    Опубликовано: 2013-03-13 09:50:14

    В течение марта по пятницам будет курсировать дополнительный скоростной поезд Hyundai сообщением "Киев-Харьков-Киев". Пассажиры, выехавшие вечером из Харькова, будут прибывать в Киев в час ночи — когда уже не ходит общественный транспорт.

    В связи с повышенным спросом на перевозки по маршруту "Киев-Харьков-Киев" до конца марта каждую пятницу УЗШК назначает дополнительные скоростные поезда Hyundai, а именно на 15, 22 и 29 марта текущего года, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    Так, поезд №162 Киев — Харьков отправится из Киева в 12:15 и прибудет в Харьков в 16:45.

    Поезд №163 Харьков — Киев будет отправлено из Харькова в 20:19 мин. и прибудет в Киев в 01:06. Поезда проследуют с остановками на ст. Миргород и Полтава.

    Директор УЗШК Леонид Лобойко ранее заявлял, что ведомство рассматривает возможность назначения другого времени отправления скоростного экспресса из Харькова, но пока проблема остается на разговорном уровне. Как уже ранее сообщало delo.ua, в Киеве транспорт ходит до полуночи и у пассажиров не будет выхода, кроме как добираться из киевского вокзала домой на такси.

    Складывается впечатление, что "Укрзализныця" не может определиться, стоит ли вводить на постоянное курсирование скоростные поезда сообщением "Киев — Харьков — Киев". Так, начиная с 15 февраля каждую пятницу в данном направлении вводились дополнительные скоростные экспрессы.

    Напомним, что с 1 марта 2013 введена в действие гибкая система регулирования тарифов на билеты первого класса поездов "Интерсити+". Отныне, чем раньше пассажиры покупают билет — тем меньше платят. Сегодня билеты с максимальной скидкой на "Интерсити+" можно приобрести за 45 суток до даты отправления — 25 апреля 2013 года.

    Система дифференциации тарифов предварительной продажи билетов предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от срока предварительной продажи при приобретении проездного документа:

    За 45 суток — уменьшение стоимости плацкарты на 15%;

    За 44-30 суток — уменьшение стоимости плацкарты на 10%

    За 29-10 дней — стоимость билета без изменений;

    За 9-5 суток — повышение стоимости плацкарты на 5%;

    За 4-3 суток — повышение стоимости плацкарты на 10%

    За 2-1 сутки — повышение стоимости плацкарты на 15%.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.