• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Режиссер Звездных войн собирается потратить $1 млрд на музей искусств
    Опубликовано: 2013-03-11 16:40:12

    Решив завязать с кино, Джордж Лукас занялся благотворительностью. Он обратился к фонду, управляющему парком Президио, расположенным недалеко от Сан-Франциско, с предложением основать там музей изящных искусств имени себя. Основой для музейной коллекции послужит собрание самого Лукаса: полотна Нормана Рокуэлла и Максфилда Пэрриша, а также множество раритетных комиксов и, само собой, дизайн-концепты «Звездных войн», передает “Slon.ru”.
    На первых порах Лукас собирается выделить $250–300 млн на постройку и открытие. После открытия он отдаст еще $400 млн в эндаумент, на средства которого музей будет существовать, а после смерти завещает фонду еще $400 млн.
    Президио – бывшая военная база, из которой сделали большой полудикий парк отдыха на берегу залива Сан-Франциско. Отсюда открывается прекрасный вид на океан с одной стороны и на Золотые ворота с другой. Несколько лет назад Лукас уже открыл здесь целый павильон Industrial Light and Magic в Центре цифровых искусств Леттермана.
    Напомним, что Лукас не будет снимать новую трилогию «Звездных войн».
    По материалам lb.ua

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.