• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В американской школе игрушечных солдатиков сочли пропагандой насилия
    Опубликовано: 2013-03-09 21:10:00

    Руководство школы в американском штате Мичиган отобрал у третьеклассника игрушечных солдатиков, которыми его мать украсила испеченные по случаю его дня рождения пирожные, сообщает The Daily Mail.

     

    Директор школы вернула игрушки родителям Хантера Фаунтина, пояснив, что игрушечные солдатики пропагандируют среди детей насилие и их использование в качестве украшения для пирогов выглядит по меньшей мере некорректно в свете недавних убийств в начальной школе Сэнди Хук, пишет korrespondent.net

     

    Руководство школы отметило, что многие американцы сейчас принципиально не покупаю детям игрушечных солдатиков и оружие. Поэтому школа не может разрешить ученикам дарить одноклассникам подобные игрушки из уважения к взглядам этих родителей.

     

    Отец школьника Кейси Фаунтин отметил, что игрушки, украшавшие торты, изображали американских военнослужащих времен Второй мировой войны. Какой-либо связи между ними и убийцей из Сэнди Хук Фаунтин не видит.

     

    Напомни, в минувшем месяце на территории одного из детских садов в израильском городе Нагария в песочнице были обнаружены комплектующие для взрывного устройства.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.