• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google сменил логотип в честь международного женского дня
    Опубликовано: 2013-03-08 22:30:00

    Сегодня, 8 марта, крупнейший в мире поисковик Google отметил новым дудлом - специальным логотипом главной страницы, посвященным Международному женскому дню.

     

    Традиционный логотипGoogle на стартовой странице сайта заменен на изображение женщин разных рас и национальностей, чьи лица заполняют картинку и своими формами изображают название поисковика, пишет korrespondent.net

     

    Примечательно, что Google, сменил логотип не только для постсовестких стран, где праздник отмечается с особым размахом и является выходным днем, но и для других стран.

     

    Так, логотип, посвященный Международному женскому дню, появляется при запуске поисковика на доменных именах Франции и Великобритании, Украины и России, Испании, Польши, Норвегии и других стран. Но в Германии и Андорре, например, изображение на стартовой странице Google осталось прежним.

     

    При клике на праздничный логотип пользователи попадают на страницу с поисковой выдачей по запросу Международный женский день.

     

    Компания Google размещает дудлы на главной странице поискового сервиса, отмечая различные памятные даты - например, национальные и общемировые праздники, дни рождения известных персон и прочие.

     

    Напомним, что, соласно, опросам, для абсолютного большинства украинцев (71%) 8 марта - это хороший повод сделать приятное близким женщинам. При этом для каждого десятого украинца 8 марта - политический праздник из советского прошлого.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.