• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевским водителям на все наплевать
    Опубликовано: 2013-03-08 04:02:40

    С 1 января 2013 года в силу действия вступил Закон Украины “Об экстренной медицинской помощи”, согласно которому бригады скорой помощи должны приезжать к пациенту в течение 10 минут с момента получения вызова. Тем не менее загруженность дорог, в частности в Киеве, часто не позволяет медикам уложиться в установленный норматив.

    Работники столичной ГАИ проверили, как водители выполняют требования Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами.

    Как сообщили в ОСО УГАИ г. Киева, за час рейда лишь одним экипажем работников ГАИ задержано 6 водителей, которые пренебрегли предоставлением преимущества в движении карете скорой медицинской помощи с включенным спецсигналом.

    “Многие из нарушителей оправдывались, а некоторые вообще отказывались признавать то, что совершили нарушение. Таким водителям было продемонстрировано видео с камер журналистов, принимавших участие в рейде. После такой необычной процедуры сомнения у всех нарушителей исчезали”, – говорится в сообщении.

    С каждым нарушителем инспекторы ГАИ провели профилактическую беседу и составили соответствующие протоколы.


    Напомним, что за данное нарушение предусмотрен штраф от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (510-680 гривен).

     

    http://kiev-forum.org

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.