• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госдеп США обеспокоен делом Власенко, требует уважать результаты выборов
    Опубликовано: 2013-03-06 02:40:00

    Государственный департамент США заявил, что обеспокоен делом Сергея Власенко, которого сегодня, 6 марта, могут лишить депутатского мандата.

     

    Как сообщает Радио Свобода, Госдепартамент США в своем заявлении отметил, что меры, которые принимаются для лишения Власенко мандата депутата "являются политически мотивированными из-за его связи с Юлией Тимошенко", пишет korrespondent.net

     

    Госдепартамент также упомянул о Павле Балоге и Александре Домбровском, которых в суд в феврале оставил без депутатских мандатов.

     

    США призвали официальный Киев "уважать волю украинских избирателей, высказанную в октябре 2012 года на парламентских выборах" и закончить "политически мотивированное преследование лидеров оппозиции и выполнять международные обязательства относительно верховенства закона и демократии".

     

    Напомним, сегодня, 6 марта, Высший админсуд продолжит рассмотрение дела Власенко, которого могут лишить депутатских полномочий из-за совместительства.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.