• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названы самые старые автомобили, которые можно купить в Украине
    Опубликовано: 2013-03-05 11:30:21

    Эксперты составили список самых старых автомобилей, объявления о продаже которых можно найти в интернете.

    Сайт AUTO.ria.ua составил список самых старых авто, объявления о продаже которых можно найти онлайн. При этом при составлении списка учитывались только серийные автомобили, которые находятся на ходу и в полностью оригинальной комплектации.

    Открывает список самых старых авто детище американского концерна Chrysler Plymouth PJ 160, выпущенный еще в 1935 году. В свое время этот автомобиль сделал прорыв на рынке автомобилестроения в США, поскольку отличался не только рядом отличных технических характеристик, но и сниженным расходом топлива (до 20%) и крайне привлекательной ценой — всего около $600.

    Благодаря этому только в первый год выпуска было продано более 250 тыс. экземпляров этого авто, что вывело Plymouth на третье место по объемам продаж среди всех автопроизводителей США. К слову, несмотря на возраст, со слов автора объявления, данный автомобиль и сейчас разгоняется до 120 км/ч.

    Вторым в списке следует автомобиль немецкой компании Mercedes 230 W143, выпущенный в 1936 году. По утверждению автора объявления, на территории Украины этот автомобиль в оригинальной комплектации существует лишь в двух экземплярах.

    При этом единственное изменение, которое претерпел автомобиль после схода с конвейера — это смена цвета. Дело в том, что все автомобили, завезенные из Германии в СССР как трофеи после Второй мировой войны, нужно было обязательно перекрашивать из черного в красный цвет. Стоимость эксклюзивного автомобиля составляет $50 тыс.

    Почетное третье место среди самых старых автомобилей также занял немец — Mercedes-Benz 170 V 1937 года. В годы производства стоимость такого авто составляла около 4 тыс. рейхсмарок (около $950). Сейчас же за такой автомобиль просят не менее 5 тыс. долларов.

    К слову, четвертым и пятыми в списке самых старых авто оказались Opel Olympia 1938 года ($15 тыс.) и еще один Mercedes-Benz 170 1938 года ($5 тыс.), которые также были завезены на территорию Украины во времена Второй мировой войны.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.