• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Испанская авиакомпания Iberia отменит почти полторы тысячи рейсов
    Опубликовано: 2013-03-05 11:00:45

    Из-за значительных убытков в прошлом году национальный авиаперевозчик Испании Iberia отменит почти полторы тысячи рейсов.

    Почти полторы тысячи рейсов отменит национальный авиаперевозчик Испании — компания Iberia. Из-за значительных убытков в прошлом году администрация предприятия также планирует уволить каждого пятого сотрудника.

    Профсоюзы не согласились с таким сокращением и вывели своих членов на митинг в международном аэропорту Мадрида. Сотни митингующих значительно усложнили работу главного аэропорта испанской столицы. С транспарантами и флагами они вошли в его терминалы и стали выкрикивать свои требования к авиакомпании Iberia. Главное из них — не увольнять почти четыре тысячи работников.

    По информации СМИ, международная группа, в которую входит Iberia, по итогам прошлого года объявила об убытках в почти миллиард евро. Этим администрация перевозчика и аргументирует отмену части рейсов.

    Хотя правительство Испании обязало Iberia сохранить восемьдесят пять процентов международных перелетов и половину внутренних — многие пассажиры уже пострадали от сокращений. Компания Iberia также осуществляет рейсы из аэропорта "Борисполь" в Европу и Южную и Северную Америку.

    Детали об обновленном списке отмененных рейсов его администрация советует узнавать на сайте перевозчика. На мадридском же аэродроме "Барахас" сотрудники компании будут митинговать до восьмого марта. Если их требования не выполнят, акция продолжится в конце месяца.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.