• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крадущийся тигр, затаившийся дракон: китайцы планируют оставить позади Samsung и Apple
    Опубликовано: 2013-03-04 21:30:00

    Китайский телекоммуникационный гигант Huawei уверенно обозначил достаточно нескромные цели на ближайшие годы.

     

    "Если вы посмотрите на то, что происходило на рынке пять лет назад, увидите, что Apple и Samsung были небольшими... Трудно предугадать, где мы будем через пять лет. Как минимум - в большой тройке.Возможно, номером один", - заявил CEO Вань Бяо в интервью британскойTelegraph, пишет korrespondent.net

     

    Стоит отметить, что китайская компания завоевала титул крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования,параллельно создав самый большой смартфон Ascend Mate с диагональю экрана 6,1дюйма и Ascend P2, который должен стать самым быстрым LTE-гаджетом.

     

    Таким образом, говорят эксперты, вскоре Западу придется выучить,как правильно произноситься название Huawei (Уа-Уэй - ред.).

     

    Отметим, что у Huawei есть немало проблем. В частности, США продолжают обвинять компанию, пересадившую бизнес и ведомства на китайское телекоммуникационное оборудование, в шпионстве. Эксперты считают, что это,возможно, в ближайшее время будет сдерживать ее экспансию.

     

    Ранее Корреспондент.net писал о том, что китайские компании Huawei и ZTE всерьез взялись за то, чтобы посоперничать с Apple иSamsung, и представили конкурентов популярным девайсам iPhone и Galaxy.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.