• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские автобусники победили киевских маршруточников
    Опубликовано: 2013-03-02 01:03:47

    “Буквально с сегодняшнего дня на жилмассиве Лесной мы закрыли уже все маршрутные такси, и там ходят исключительно автобусы и троллейбусы КП “Киевпасстранс”, выполняют работу на больших и сверхбольших автобусах с удобным доступом для инвалидов”, – заявил Водовозов.

    Напомним, что в пятницу, 1 марта, на Лесном массиве отменены все маршрутные такси, в дальнейшем планируется отменить их еще на шести направлениях. Об этом сообщил начальник Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Евгений Водовозов.

    Киев за последние годы значительно обновил подвижной состав коммунального общественного транспорта. “Это дает возможность прекратить необоснованное дублирование”, – подчеркнул Водовозов.

    Итак, с 1 марта закрыты маршруты маршрутных такси №№240, 241 и 246 на Лесном массиве и одновременно увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах №№33, 81, возобновлен автобусный маршрут №18 в Дарницком районе. Всего планируется закрыть маршрутные такси на семи направлениях: помимо Лесного, еще на жилмассивах Виноградарь, Оболонь, улице Бориспольской, на маршрутах станция метро “Святошин” – жилмассив Борщаговка, ул. Волгоградская – станция метро “Дворец спорта”, проспект Свободы – станция метро “Лукьяновская”.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.