• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Число сирийских беженцев достигло 940 тыс. человек — ООН
    Опубликовано: 2013-03-01 09:20:16

    В ООН заявили, что ситуация с беженцами набирает обороты с ошеломляющей скоростью — на сегодняшний день число сирийских беженцев в соседних странах достигло 940 тыс. человек.

    Число сирийских беженцев в соседних странах достигло 940 тыс. человек. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш.

    "Гуманитарное положение настолько тяжелое, что его сложно описать. Ситуация с беженцами набирает обороты с ошеломляющей скоростью, месяц за месяцем", — сообщил Верховный комиссар.

    В качестве примера он рассказал, что в апреле 2012 года, спустя год после начала кризиса, число беженцев из Сирии в соседних государствах составляло 33 тыс. человек, а с января этого года каждую неделю границы САР пересекают по 40 тыс. человек. Подавляющее большинство из них находят убежище в Иордании, Ливане, Турции и Ираке.

    Гутерреш обратил внимание на то, что эти цифры ничего не говорят о страданиях людей внутри республики, где внутренне перемещенными лицами считаются около 4 млн человек. По его словам, население четырехмиллионного Ливана выросло на 10% за счет беженцев из Сирии.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.