• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple возвратит деньги родителям, чьи дети стали жертвами приложений-приманок
    Опубликовано: 2013-02-26 21:30:00

    Представительство Apple в США будет возвращать деньги родителям, чьи дети без спроса покупают игровую валюту или виртуальные товары для приложений в онлайн-магазине App Store.

     

    Как сообщает GigaOM, в случае незначительного ущерба компания подарит владельцам аккаунтов в App Store кредит на $5, пишет korrespondent.net

     

    Если же дети без спроса потратили в приложениях для App Store больше пяти долларов, необходимую сумму вернут в полном объеме.

     

    В случае, если со счета ушло больше $30,родители смогут потребовать от Apple компенсацию денег наличными.

     

    Издание отмечает, что Apple решила возвращать деньги родителям после иска, поданного в 2011 году в американском штате Калифорния. Тогда возмущенные родители потребовали вернуть деньги, которые дети без спроса потратили в условно-бесплатных приложениях.

     

    В частности, речь шла о бесплатной игре Tap Fish, где для поддержания жизнедеятельности рыбки предлагалось покупать игровую валюту за настоящие деньги. Как пишет GigaOM, дети тратили в игре сотни долларов.

     

    В суде возмущенные родители назвали такие приложения "приманками". В них, в частности, не требуется вводить пароль при покупке игровой валюты или виртуальных предметов, и родители не могут предотвратить списание денег со счета. Тогда как для установки любых приложений из App Store необходимо ввести пароль.

     

    Как сообщается, в США Apple начнет возвращать деньги в конце 2013 - начале 2014 года.

     

    Напомним, на прошлой неделе на Apple подали в суд за слишком частое обновление своего планшета.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.