• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналитик: Полисы ОСАГО подорожают в 1,5 раза
    Опубликовано: 2013-02-26 09:50:17

    Увеличение лимита выплат по ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) не является критичной ситуацией для российского страхового рынка. Такое мнение высказала "Росбалту" аналитик "Инвесткафе" Екатерина Кондрашова.

    "При увеличении страховых лимитов предусмотрен переходный период, на который увеличения тарифов не подразумевается", — отметила эксперт.

    По ее словам, продажи полисов ОСАГО остаются одним из главных прибыльных сегментов страхового рынка и продолжат приносить прибыль и в 2013 году. Аналитик полагает, что после увеличения страховой премии страховщики увеличат размен "недоплаты" (когда фактический ущерб от аварии оценивается ниже стоимости ремонта).

    "Рентабельность по ОСАГО достигается за счет "недоплаты" потерпевшим от 30 до 60% от выплаты. С увеличением страховой премии страховщики увеличат размер "недоплаты", например, до 40-80%. Сама цена страховки при этом вырастет минимум на 50%", — считает Кондрашова.

    Инф. rosbalt.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.